Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 9:00 до 18:00
с 9:00 до 17:00
с 13:00 до 13:48
16 июня 2014 г. в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве с Управлением Федерального казначейства по Саратовской области.
На церемонии подписания соглашения присутствовали руководитель УФК по Саратовской области В.А. Мартьянова, ректор Саратовской государственной юридической академии С.Б. Суровов, а также представители УФК по Саратовской области и Саратовской государственной юридической академии.
Предметом подписанного Соглашения о сотрудничестве является совместная деятельность по проведению и развитию совместных образовательных, научных и иных мероприятий, в том числе повышение квалификации сотрудников Управления по направлениям, связанным с профилем деятельности Академии, организация учебно- и научно-практических семинаров и конференций, образовательная и научная деятельность.
В рамках реализации подписанного Соглашения о сотрудничестве в УФК по Саратовской области создан филиал кафедры финансового, банковского и таможенного права Саратовской государственной юридической академии.
Церемонию подписания Соглашения о сотрудничестве открыл ректор Саратовской государственной юридической академии С.Б. Суровов, который подчеркнул значимость происходящего события, актуальность и востребованность создания филиала кафедры финансового, банковского и таможенного права в УФК по Саратовской области. По словам С.Б. Суровова, подписание обоюдовыгодного соглашения позволит привлекать к учебному процессу практикующих специалистов, а научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты и соискатели смогут принять непосредственное участие в разработке и формировании актуальной научной базы в области финансового права.
В своем выступлении руководитель Управления В.А. Мартьянова отметила, что функционирование филиала кафедры финансового, банковского и таможенного права Академии в стенах Управления позволит студентам, аспирантам и соискателям приобрести необходимые для закрепления теоретических основ практические знания и навыки, будет способствовать развитию учебной и научной деятельности и повышению качества подготовки специалистов. В свою очередь, деятельность филиала кафедры финансового, банковского и таможенного права Академии позволит расширить и углубить теоретическую подготовку не только юристов, но и повысить уровень правовых знаний специалистов Управления экономического профиля.
По словам В.А. Мартьяновой, совместная деятельность Управления и Академии посредством привлечения представителей научно-правовой мысли к работе по подготовке предложений по совершенствованию нормативных правовых документов, относящихся к сфере деятельности Казначейства России, позволит определять наиболее эффективные пути совершенствования бюджетных правоотношений.
dsc_7087
dsc_7081
dsc_7091