Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 9:00 до 18:00
с 9:00 до 17:00
с 13:00 до 13:48

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
с 9:00 до 18:00
с 9:00 до 17:00
с 13:00 до 13:48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
18 марта 2015 г. Управление Федерального казначейства по Саратовской области приняло участие в видеоконференции Федерального казначейства.
Видеоконференция состоялась под председательством руководителя Федерального казначейства Р.Е.Артюхина.
Открывая видеоконференцию, Р.Е.Артюхин отметил ключевые задачи органов Федерального казначейства на данный момент времени, среди которых реализация статьи 5 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов”, предусматривающей обслуживание в органах Федерального казначейства отдельных юридических лиц, организация работы по исполнению решений налоговых органов, развитие ГИИС “Электронный бюджет” и подчеркнул важность активного участия всех территориальных органов Федерального казначейства в решении обозначенных задач.
Озвученные вопросы подробно рассмотрены в выступлениях представителей центрального аппарата Федерального казначейства.
Начальник Юридического управления С.Н. Сауль рассказала о текущем положении дел по организации работы, связанной с исполнением решений налоговых органов о взыскании налога, сбора, пеней и штрафов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, подвела промежуточные итоги работы, ответила на поступившие от региональных управлений вопросы, в том числе касающиеся технической стороны взаимодействия органов Федерального казначейства и налоговых органов.
Начальник Управления интегрированных информационных систем государственных финансов Н.В. Гвоздева подробно ознакомила территориальные органы Федерального казначейства с итогами создания и развития ГИИС “Электронный бюджет” (budget.gov.ru) в 2014 году и основными направлениями развития на 2015 год. Н.В. Гвоздева подчеркнула, что портал “Электронный бюджет” запущен и в части открытых данных доступен общественности. Кроме того, проинформировала о запланированных мероприятиях по развитию портала, в частности, по подключению федеральных органов государственной власти, интеграции субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, формированию бюджетной отчетности, обеспечению удобства пользования порталом, а также о роли территориальных органов Федерального казначейства в его развитии.
В видеоконференции участвовали руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области В.А. Мартьянова, заместители руководителя, начальники отделов.
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.